Настоятель Варваринского храма принял участие в торжествах по случаю 270-летия станицы Грушевской

В станице Грушевской прошли торжества по случаю 270-летия с момента её основания. Праздничные мероприятия состоялись в Доме культуры и улицах станицы. С поздравительным словом в адрес станичников обратился настоятель Варваринского храма иерей Владимир Чечановский: «В этот день хочется вспомнить, что в истории станицы было много радостных и трагических событий. Она была основана во времена Царской России, пережила потрясения революции 1917 года и последующих репрессий коренного населения, события Великой Отечественной войны, заплатив за победу жизнью 267 человек, пережила времена постсоветской перестройки, а сейчас особо нуждается в возрождении духовности и традиционного уклада жизни, которым жили люди предыдущих поколений. Пускай Милующий Господь благословит всех нас на благочестивую богоугодную жизнь и умножит годы жизни!».

На мероприятии присутствовал глава поселения Онищенко Н. Л., который удостоил благодарственной грамотой «За патриотическое воспитание молодого поколения и высокие спортивные достижения» руководителя духовно-патриотического клуба «Асгард», действующего при храме вмц. Варвары, Никольцева С. И.

Праздничные торжества продолжились выступлением хоровых и танцевальных коллективов станицы и народными гуляньями.