Воспитанники духовно-патриотического клуба «Асгард» стали победителями и призерами открытого турнира по по смешанным единоборствам в г. Шахты

Воспитанники духовно-патриотического клуба «Асгард», действующего при приходе великомученицы Варвары ст. Грушевской, стали победителями и призерами открытого турнира по посмешанным единоборствам (ММА), проходившего в г. Шахты.

В состязании приняли участие сильнейшие команды Ростовской области из городов Ростова-на-Дону, Аксая, Новочеркасска, Волгодонска, Шахты, Таганрога, Новошахтинска, Миллерово, ст. Кривянской, а также из г. Краснодара. Итогом соревнований для клуба станицы Грушевской стало завоевание трех первых мест, одного второго и трех третьих.

В турнире приняли участие семь воспитанников клуба, трое из которых являются алтарниками Варваринского храма. Победители выражают особую благодарность тренерам и наставникам за совместные труды и достижения.

Клуб единоборств «Асгард» существует более двадцати лет. За это время он воспитал ни один десяток молодых людей, многие из которых связали свою жизнь с защитой Родины и несут свое служение в силовых структурах страны. Воспитанники клуба являются постоянными призерами мировых соревнований по различным видам боевых единоборств. Идейным вдохновителем и главным тренером клуба является Сергей Никольцев.

В 2016 году руководителем клуба и настоятелем храма вмц. Варвары было принято решение объединить свои усилия в деле воспитания детей и подростков. Плодом совместной работы в духовно-патриотическом клубе явилось желание молодых людей регулярно участвовать во многих направлениях жизни прихода, в Таинствах Церкви, ответственно нести алтарные послушания, а также появление опыта молитвы и духовной жизни у воспитанников.