По традиции приведение к присяге судебных приставов Ростовской области предварил молебен

В честь 73-й годовщины Великой Победы сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ростовской области провели у мемориала «Памятный знак 56-й Армии» торжественную церемонию приведения к присяге государственных служащих.

В торжественном мероприятии приняли участие: заместитель руководителя Управления ФССП России по Ростовской области — главного судебного пристава Ростовской области В.А. Воронов, начальник отдела организации Обеспечения установленного порядка деятельности судов А.В. Безъязычный, начальник отдела государственной службы и кадров И.В. Сметанкин, начальник специализированного отдела оперативного дежурства А.А. Шевченко, а также сотрудник епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, заместитель председателя Общественного совета Управления ФССП России по Ростовской области иерей Владимир Чечановский, ветераны Федеральной службы судебных приставов России.

На верность государству и службе присягнули судебные приставы Управления ФССП России по Ростовской области, они дали клятву при осуществлении своих полномочий соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, честно и добросовестно исполнять обязанности судебного пристава.

Традиционно было совершено молебное пение с испрашиванием Божиего благословения присягнувшим приставам.

Иерей Владимир Чечановский после молебна обратился к собравшимся с приветственным словом, напомнив присягнувшим приставам об ответственности служения, которое возлагается на государственных служащих одного из самых старинных ведомств нашего государства.

После минуты молчания была совершена лития об упокоении павших в Великой Отечественной войне и состоялась церемония возложения цветов к мемориалу «Памятный знак 56-й Армии».