Духовенство

Настоятель храма

иерей Чечановский Владимир Александрович

иерей Владимир Чечановский

Родился 20 июля 1986 года в городе Ростове-на-Дону в семье рабочих.

В 2010 году окончил Московский Технический Университет Связи и Информатики по специальности инженер связи, 2015 году обучение на богословско — пасторском отделении Донской духовной семинарии, в настоящее время студент Южного Федерального Университета специальности теология.

15 января 2013 года в семинарском храме преп. Серафима Саровского, Митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием (Ивановым) хиротонисан во диакона, 19 января 2013 года в Ростовском Кафедральном Соборе Рождества Пресвятой Богородицы хиротонисан во пресвитера.

С 2013 по 2014 годы служил в храме святого праведного Иоанна Кронштадского г. Ростов-на-Дону.

С 2014 по 2015 годы в храме Смоленской иконы Божией Матери (Одигитрия) г. Аксай.

С 2015 по 2017 год настоятель Варваринского и Иоанно-Богословского храмов в ст. Грушевской;

С марта 2017 года настоятель Варваринского храма ст. Грушевской.

Является сотрудником Епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, заместитель председателя Общественного совета Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области, духовником Ростовского Морского Собрания.

Просмотров: (469)