В основной общеобразовательной школе ст. Грушевской прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний

1 сентября в основной общеобразовательной школе ст. Грушевской прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. На школьной линейке со словом приветствия к ученикам и учителям обратился настоятель Варваринского храма иерей Владимир Чечановский. Священник отметил, «что, познавая мир через науку мы можем познавать Творца этого мира, Его премудрость и промысел о мире и всех нас. Приступая к получению этих знаний хочу призвать Божье благословение в этом непростом деле на учителей и учащихся и пожелать успешного усвоения преподаваемых знаний и полезного дальнейшего их применения на благо общества и государства Российского».

Традиционно в этот день директору школы Гордиенковой Наталье было передано приветствие митрополита Меркурия по случаю Дня знаний и начала нового учебного года.

Накануне этого дня в Варваринском храме совершен молебен «при начатии учения отроков». В этот же день состоялось завершение благотворительной акции «Соберем ребенка в школу», проходившей в храме.