Настоятель храма вмц. Варвары посетил открытый урок по курсу ОРКСЭ в Грушевской основной общеобразовательной школе

Настоятель храма вмц. Варвары иерей Владимир Чечановский посетил открытый урок по курсу ОРКСЭ в Грушевской основной общеобразовательной школе, приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры. Занятие провела учитель ОПК, преподаватель приходской воскресной школы Татьяна Черскова.

В уроке приняли участие директор средней школы Наталья Гордиенкова, учителя, школьники и родители.

Ученики представили собравшимся свои исследовательские проекты и презентации на темы: «Престольные праздники ст. Грушевской как основа воспитания духовности у школьников и сохранения православных традиций», «Пасха – светлое Христово Воскресение», «Я иду в храм», «Подвиг. Защита Отечества», «Золотое правило этики», «Отношение христианина к природе», «Православная молитва», «Христианская семья».

Иерей Владимир Чечановский обратился со словами приветствия к ученикам школы, пожелав им реализации в жизни знаний, полученных на уроке ОПК. Всем школьникам были преподнесены памятные подарки.