В храме вмц. Варвары ст. Грушевской состоялась встреча с приходским психологом, координатором Ростовского отделения благотворительного фонда «Я есть»

В храме вмц. Варвары ст. Грушевской состоялась встреча с приходским психологом, специалистом в области перинатальной психологии и семейных отношений, координатором Ростовского отделения благотворительного фонда «Я есть», помощником настоятеля по работе с дошкольными учреждениями — Надеждой Масловой. Встреча прошла в воскресной школе храма и была посвящена перинатальной психологии, взаимоотношениям в семье и их последствиям в дальнейшей жизни человека.

В беседе гостем освещались такие темы, как: современные аспекты перинатальной психологии, экзистенциальные ситуации в жизни человека, актуальные проблемы семейной психологии. После основной части встречи были проведены индивидуальные беседы по кризисному консультированию семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В завершении встречи Надежда Маслова рассказала о деятельности благотворительного фонда «Я есть», задача которого — сделать так, чтобы дети с синдромом Дауна и другими особенностями развития чувствовали себя своими в любом обществе.

Встреча нашла положительный отклик у жителей станицы, которые выразили желание проводить их на регулярной основе.