Победа в Международном грантовом конкурсе

Наш храм победил в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2018-2019»! Проект, с которым храм выступал на конкурсе носит название «Благовест».
Проект «Благовест» направлен на организацию учебной звонницы на территории храма и «школы звонарей». Целевой аудиторией являются воспитанники Воскресной школы и все желающие. В программе обучения предполагается и творческая импровизация – звон пробуждает интерес к сочинительству. Программа обучения включает в себя практическую и теоретическую части, а по завершении обучающей программы дети подготовят итоговый отчетный концерт, где продемонстрируют навыки, которыми они овладели за время обучения. Самым ценным в проекте является возможность личного переживания процесса звона, а при достижении определенного уровня мастерства ребенок сможет стать полноценным звонарем храма.
Соисполнителем проекта «Благовест», оказывающим всестороннюю поддержку в реализации его мероприятий является благотворительный фонд «Мамины руки».